Как вернуть деньги, которые одолжил другу?
Дал в долг знакомой и когда пришло время возвращать долг она сказала нет денег и вот уже больше года так.... можно найти историю перевода денег на карту ее мужа и переписку в соц сети о там что она просит в долг. Занимала 70 тысяч рублей. Как я могу вернуть свои деньги???
, Эдуард, г. Вельск
Валентина Козянко
Здравствуйте, проще взыскать, как неосновательное обогащение, либо доказывать, что деньги были даны в долг, ссылаясь на переписку, иные доказательства. Неосновательное обогащение можно взыскать с мужа. Если необходима расширенная консультация, подготовка претензии или иска, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго
Спасибо за ответ! Я приму к сведению ваше предложение!!! Но еще маленькое уточнение… а срок давности долг не имеет?
имеет, но применим только по заявлению должника.