Как снять обременение с квартиры после внесения всей суммы за покупку?
После перечисления денег мат.капитала на счёт продавца что требуется от продавца чтоб с квартиры снять обременение т.к теперь расчитались 100процентов за квартиру?
, Евгений, г. Хабаровск
Вера Горячева
Для этого нужно обратиться в любой МФЦ и подать заявление о снятии обремменения с квартиры (заявление оформляет сам сотрудник МФЦ). Заявление подается совместно с продавцом, в котором он расписывается, что все деньги получены. Также к заявлению можно приложить документы о выплате суммы долга в полном объеме. Регистратор выдаст вам расписку, в которой будет указана дата осуществления госрегистрации погашения ипотеки. В указанную дату вам выдадут только справку о снятии обременнения.Выписка из ЕГРП с отметкой о снятии ипотеки выдается за отдельную плату