Досрочное расторжение договора страхования по ОСАГО

Досрочно расторгла договор ОСАГО ( в связи с продажей автотранспортного средства), заявление о досрочном прекращении договора от 24.04.2019 (Договор от 12.03.2019года. Узнала, что у НАСКО отозвана лицензия. Что мне необходимо сделать для возврата денежных средств.?

, Осадчук Людмила, г. Нижневартовск
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Доброго дня! для расторжения полиса необходимо подать заявление о расторжении договора осаго в связи со сменой собственника. к заявлению необходимо приложить копию договора купли- продажи машины, а также ваши банковские реквизиты, на которые вы просите произвести возврат денег. данно езаявлени елучше продублировать в Росссийский союз автостраховщиков. срок возврата денег в соответствии с п.1.16  Правил страхования ОСаго составляет 14 дней.