Как правильно узаконить простую перепланировку в квартире?

Здравствуйте!

Как правильно узаконить простую перепланировку в квартире? Какие документы для этого нужны и куда их нужно подать и сколько времени это займет?

Ситуация следующая, нужно убрать перегородку между кухней и коридором. Нужно ли для этого делать проект квартиры или достаточно эскиза поэтажного плана, на котором указать, какая перегородка сносится.

И можно ли в документах поменять название помещение, указать после перепланировки, что будет кухня-гостиная.

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий!

Начать нужно с обращения в отдел (управление) архитектуры администрации в месте, где находится квартира с заявлением. Там получите список документов необходимых для перепланировки. Проект понадобится в любом случае. После проведения перепланировки может потребоваться новый технический паспорт.

С уважением.