Если квартиру продают несколько собственников, то каждый собственник подает декларацию 3 НДФЛ, а соответственно, каждый выплачивает определенную сумму налогов.
В соответствии п. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ «имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 НК РФ, не превышающем в целом 1 000 000 рублей. Если продается квартира, которая находится в долевой собственности нескольких собственников, то общая сумма вычета делится между ними пропорционально их долям.
Соответственно в вашем случае нужно подать 2 декларации, на вас и на мужа.
При продаже конкретные суммы на каждого не выделялись. Продажа одной суммой. Общая совместная( не долевая) собственность.
Тогда тем более, декларация может быть и одна только.