8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли суд лишить меня заочно права управления ТС?

Мне 17 лет,прав у меня нет, но произошел несчастный случай и меня лишили заочно права управления Т\С сроком на 1 год. Лишили 26 августа 2013 года. Вопрос: этот срок действует со дня провозглашения или с момент наступления совершеннолетия?

, Михаил, г. Самара

Михаил! Срок лишения Вас права управления ТС исчисляется со дня вступления решения в законную силу, т.е. через десять дней, с момента вынесения решения, если Вы его не обжаловали. Абсурд в одном, как можно лишить человека права, которого он не имеет?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Самара

Как мне объяснила судья, что лишат меня не прав, а права управления Т\С то есть я смогу отучиться и сдать, но права смогу получить 26 августа 2014 года

Действительно, если Вы попытаетесь после 18 лет получить водительское удостоверение, то оно Вам не будет выдано до окончания срока лишения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Михаил, а в результате упомянутого несчастного случая возбудили уголовное дело? Не так ли?.

Лишить права управлять транспортными средствами «заочно» можно только в рамках уголовного процесса.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Самара

Нет,не в уголовное дело, был составлен протокол по ст 12.27.2 коап

Тогда в этом случае судья вынес незаконное решение. 

Если есть возможность выложите постановление суда. Обсудим и поможем обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я лишён права управления тс 22 ом году на 1 и 6 месяцев срок вышел, гос награда имеется, могу ли забрать права
Я лишён права управления тс 22 ом году на 1 и 6 месяцев срок вышел,гос награда имеется,могу ли забрать права
, вопрос №4774672, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расмотрит ли суд такое заявление?
В заявлении на отмену судебного приказа вместо номера дела написал номер судебного приказа. Но отличаются они только в судебном приказе в конце есть #1 а в номере дела нет. Все остальные данные указаны правильно. Расмотрит ли суд такое заявление?
, вопрос №4773999, Александр, Алупка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ответчик, модет ли суд по гражданским делам проходить если у истца там работает сестра
Я ответчик, модет ли суд по гражданским делам проходить если у истца там работает сестра
, вопрос №4774005, Василиса, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишили водительских прав в 2024г за выезд на встречную полосу движения на 1- год
Лишили водительских прав в 2024г за выезд на встречную полосу движения на 1-- год . Надо сдавать теорию при возврате прав.
, вопрос №4773501, Сергей, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли официально лишить их такого права, за то как они с ним поступили?
Здравствуйте, мой брал погиб на СВО и у него остались 4 сестры. 2 из которых отказались принимать участие в похоронках, так как его ненавидят, но требуют от государства выплаты. Подскажите можно ли официально лишить их такого права, за то как они с ним поступили?
, вопрос №4773455, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2015