Может ли суд лишить меня заочно права управления ТС?
Мне 17 лет,прав у меня нет, но произошел несчастный случай и меня лишили заочно права управления Т\С сроком на 1 год. Лишили 26 августа 2013 года. Вопрос: этот срок действует со дня провозглашения или с момент наступления совершеннолетия?

Как мне объяснила судья, что лишат меня не прав, а права управления Т\С то есть я смогу отучиться и сдать, но права смогу получить 26 августа 2014 года
Действительно, если Вы попытаетесь после 18 лет получить водительское удостоверение, то оно Вам не будет выдано до окончания срока лишения.