Как лучше оформить мировое соглашение, если уже подана апелляционная жалоба?
Я подал краткую апелляционную жалобу по гражданскому делу о возмещении ущерба приченённого ДТП так как долгое время не могу получить мотивированное решение в печатном виде. Оно существует только на сайте Тимирязевского суда города Москвы в цифровом виде. Но у меня сейчас ситуация изменилась. Мне удалось договориться с исцом о заключении мирного соглашения, по которому я отдаю всё наличными сразу после оформления нужных документов, при условии снижения сумму моего долга. На данный момент исполнительный лист ещё не выдан, так как не прошёл месяц со дня изготовления мотивированного решения суда. Адвокат истицы написал мне следующее: "Для оформления договоренностей нам надо будет заключить соглашение о погашении задолженности." Я так понимаю, что под "договорённостями" он имеет ввиду мировое соглашение. Вопрос заключается в следующем. Стоит ли мне теперь после получения мотивированного решения в суде дополнять свою краткую апелляционную жалобу, чтобы потом утвердить мировое соглашение в суде апелляционной инстанции или проще написать заявление об отзыве краткой апелляционной жалобы и заявление об утверждении мирового соглашения в суде 1-й инстанции? И ещё, что будет если не делать дополнений к краткой апелляционной жалобе, она будет всё равно передана в суд высей инстанции и будет назначена дата рассмотрения или нет?