Коллекторы и их права
Банк подал в суд на взыскание долга по кредиту. Суд вынес решение взыскать с меня долг через судебных приставов. 4 года приставам производились ежемесячные выплаты в том числе и удержания с заработной платы . Несколько месяцев назад позвонили с коллекторского агенства сказав что банк передал им мой долг. Судебные приставы не осведомлены об этом. Вопрос:
Какие права в данной ситуации имеет коллекторское агенство и что они могут сделать если их игнорировать?
, Сергей, г. Мурманск
Сергей Максимович
Коллекторские агентства вне закона. Взыскивать с Вас долги имеет право только судебный пристав по решению суда. Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах со стороны коллекторов.