Каковы сроки проверки целевого использования ИЖС?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, участки выданные в собственность под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) многодетным, могут ли быть изъяты, если не ведётся ни какая деятельность(неогорожены, не выпилены, не окошены). Есть ли сроки проверки целевого использования? Кто должен осуществлять эти проверки?

, Лилия, г. Калуга
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия.

Да, такие нормы существуют. Это ст.284 ГК РФ и ст.8.8. КоАП РФ. Штрафные санкции праве применить орган госземнадзора. Удачи!