Предусмотрен ли срок давности по оплате штрафа ГИБДД?

В 2014 году я был лишён прав и получил штраф в 30 тыс. Рублей, но я об этом

не знал в 2018 году у меня забрали права, но суть не о правах а о том что вчера я пошел узнать о сроке лишения и о пересдаче экзаменов, а мне говорят что у меня висит неоплаченный штраф 30 тыс. Разве нет срока давности?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Алексей, г. Сегежа
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Этот вопрос в КоАП регламентирует статья 31.9. Срок давности по ШГ составляет 2 года с момента вступления постановления в законную силу.
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
С Уважением Ольга!

Алексей
Клиент, г. Сегежа
Сдравствуйте сегодня пошол в суд хотел узнать какое надо писать заявление на отмену судебного постановления на штраф, за сроком давности и секретарь выпучив на меня глаза отправила к юристам, на вопрос, а как же КоАП она ответила что не знает якобы штраф октивировался только когда я сдал права)))

Добрый день!
Действия секретаря мягко говоря не профессиональны, но служащие СУ не обязаны консультировать, поэтому она вас отправила к юристу. Но Вы можете сами составить заявление на отмену постановления, информацию можете найти на сайте Мосгорсуда или обратиться к юристу, так будет быстрее и не дорого.

С Уважением Ольга