Как заменить в/у, если стою на учете, так как лечился от алкогольной зависимости в 2015 году?

Добрый вечер. В 2015 году лечился от алкоголя. С тех пор не пью. Настало время менять права. Оказалось что стою на учёте. Мед комиссию пройти не могу. Что делать?

Уточнение от клиента

О том что поставили на учёт и нужно ходить отмечаться не знал.

, Андрей, г. Екатеринбург
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Пока вы состоит на учёте у нарколога Вы не сможете поменять водительское удостоверение.

Вам необходимо разобраться с постановкой на учёт. Выясните сколько Вы будете состоять на учёте, сколько нужно ходить отмечаться.

Для досрочного снятия с учета необходимо собрать:

характеристику с места работы, справку об отсутствии прогулов.

характеристика с места жительства. Подписи соседей и письменные положительные отзывы.

справка из местного отделения органов полиции. Указания об отсутствии правонарушений или задержания.

Собрав все необходимые справки, включая медицинскую карту, следует отправиться в наркологический диспансер для проведения медицинской экспертизы и специально назначенной независимой комиссии. Решать такие вопросы будет главный врач и лечащий нарколог.

В случае отрицательного решения, Вы имеете право обратиться в суд для обжалования решения.