Повторная оплата госпошлины при получении водительского удостоверения
Я заплатил госпошлину в сбербанке, но зарегистрировался на получение прав в приложении гос услуги, нужно ли мне платить ещё раз госпошлину? так как приложение этого требует, но есть квитанция об платеже
, Кирилл, г. Липецк
Александр Дрягин
Здравствуйте, Кирилл!
Нет, повторно государственную пошлину платить не нужно — так как она уже Вами уплачена. Данный вопрос решается в экзаменационном пункте — необходимо просто предъявить квитанцию об оплате и данный вопрос будет закрыт.
В Российской Федерации недопустима оплата одного и того же юридически значимого дейтсвия более одного раза.