Что мне может грозить за нарушение авторских прав?

Нарушены мои авторские права. Мною написан цикл из трех книг, которые распространяются через платные библиотеки Интернета, однако сайт с хостинга США распространяет мои произведения без моего разрешения, а на просьбы и предупреждения не реагирует. Что делать?

, Сергей, г. Тверь

Здравствуйте.Ну если не обращаться в американские суды, то вероятно самый простой путь по российскому праву обратиться в роскомнадзор с письменным или онлайн обращением о нарушении ваших прав. Ваше заявление рассмотрят и дадут ответ в течении месяца. Исходя из ответа, будете строить дальнейшую защиту своих прав

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей
Клиент, г. Тверь

К сожалению Роскомнадзор принимает заявление после решения суда, а заявление в суд необходимо подавать по месту регистрации сайта или компании-нарушителя