Могу ли я в данном случае заблокировать счет?

Подскажите пожалуйста,была выдана дебетовая зарплатная карта, после увольнения карту не закрыл,и списывают ежемесячно за обслуживания карты, если я ее заблокирую, так как закрывать счет надо в другом городе, имеет ли банк далее снимать?Заранее спасибо.

, max, г. Москва
Анна Лихопой
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При блокировки карты Вы не закрываете счет в банке. В связи с этим банк в зависимости от условий договора банковского счета может в дальнейшем списывать денежные суммы.

Рекомендую обратиться в банк с заявлением о закрытии счета. Возможность закрытия счета в другом городе зависит от банка, если в Вашем случае нельзя, то возможно сделать нотариальную доверенность лицу в том городе, где открыт Ваш счет.