Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как начисляется налог на коммерческую недвижимость?
Здравствуйте! Планирую покупку коммерческой недвижимости (квартира на первом этаже жилого дома) у банка. Банк платит налог на имущество в размере 36000₽. Кадастровая стоимость помещения по данным Росреестра 62000₽. Как получилась такая сумма налога? Зависит ли сумма налога от того, кто является собственником, физ.лицо или юр.лицо?
Согласно статье 380 Налогового кодекса максимальная ставка налога на имущества организаций не должна превышать 2.2% от кадастровой стоимости объекта недвижимости, следовательно нужно разбираться прежде всего с данными Росреестра.
Однако открытые данные на сайте росреестра могут кардинально отличаться от фактических в части кадастровой стоимости. Для ответа на Ваш вопрос необходимо запросить кадастровую справку о стоимости объекта — это бесплатно и занимает около 1 рабочего дня.
Таким образом для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить данные об объекте недвижимости (кадастровый номер).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В рамках уголовного дела наложен арест на недвижимость третьих лиц не являющихся фигурантами (родственников) для обеспечения возможных исков. Арест наложен на квартиру и на коммерческое помещение. Арест не запрещает использование. Можно ли сдавать такую недвижимость в аренду?
, вопрос №4973187, Сатера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дедушка дружил с мужчиной, и сказал ему присматривать за коммерческой недвижимостью в другом городе, дедушка 3 месяца назад умер, он написал нотариально заверенное наследство, где написал это помещение и указал 5 наследников включая меня( я внук). Все наследники хорошо общаются между собой, но находятся в разных городах. Я с второй наследницей вчера приехал на место этой недвижимости посмотреть, по фотографировать, выложить на агрегатор, потому что такие помещения быстро не продаются.
Обнаружил на этом месте СТО, оно было вчера закрыто, и номер на вывеске здания «продаю» позвонил по номеру и узнал сумму за которую продают, и то что СТО сидит в этом помещении с договором аренды нигде не зарегистрированым, то есть «фикция»
Я позвонил начальнику этого СТО сообщил что я наследник и попросил приехать открыть здание, мужчина был в шоке испугался сбросил трубку, позже перезвонил мне и был в шоке узнав что он платит аренду другу, а дедушка(владелец помещения) уже 3 месяца умер.
Позвонил в охранное предприятие которое охраняет это здание, объяснил ситуацию сказал что я наследник и все документы есть, мне отказали давать ключи, аргументировав тем что там работает СТО, я сказал что оно работает незаконно, женщина удивилась, как незаконно? Друг дедушки приходит нам все оплачивает. Я сказал, хорошо, если друг дедушки вам позвонит вы мне откроете? Она сказала да.
Звоню этому другу дедушке, он меня начинает расспрашивать мол кто я такой, сказал что ключи дать не может, потому что «мол я приехал со второй наследницей мы сейчас все нафотографируем продадим за 1 день деньги все себе заберем, и мол мы ему все наследники должны позвонить, и тогда он сам придет нафотографирует помещение, мы его спросили а где арендная плата со смерти дедушки 30к за помещение от СТО, он этот вопрос проигнорировал.
Нам известно что никаких документально подтвержденных договоренностей между дедушкой и этим его другом не было.
Я так понимаю после вступления в наследство через 3 месяца этот мужчина с доходом от аренды полученным скорее всего «в черную» за пол года после смерти дедушки канет в лету. И скажет что никакого СТО там и не было, мы сфотографировали СТО и записали на видео процесс работы.
Почему мы все наследники должны звонить чужому человеку что бы попросить разрешения зайти на территорию дедушки?
Почему чужой человек не законно получает доход с этой территории после смерти дедушки?
И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд? Или скажем об этом нотариусу?
, вопрос №4969303, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой молодой человек прописан в квартире брата который является собственником но не прописан в недвижимости
В чем суть когда мой молодой человек прописался в данной квартире он сразу ушел в армию и вот он вернулся и через 6 месяцев после возвращения приходит установление от судебных пристав собственнику что долг за это период составляет 21000 тыщ которые изъяли у собственника.Точно сказать не могу что входит в эту суму налог на недвижимости и ЖКУ? Но собственник требует у прописанного вернуть сумму которую у него изъяли. Якобы до этого как там не был никто зарегистрирован налогов не было и ничего платить не нужно было. Прошу подсказать в этом вопросе:)
(Квартира не на счетчиках)
, вопрос №4967969, Ирина, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой молодой человек прописан в квартире брата который является собственником но не прописан в недвижимости
В чем суть когда мой молодой человек прописался в данной квартире он сразу ушел в армию и вот он вернулся и через 6 месяцев после возвращения приходит установление от судебных пристав собственнику что долг за это период составляет 21000 тыщ которые изъяли у собственника.Точно сказать не могу что входит в эту суму налог на недвижимости и ЖКУ? Но собственник требует у прописанного вернуть сумму которую у него изъяли. Якобы до этого как там не был никто зарегистрирован налогов не было и ничего платить не нужно было. Прошу подсказать в этом вопросе:)
(Квартира не на счетчиках)
, вопрос №4967970, Ирина, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго,авто находится на белорусской таможне,после всех оплаченных коммерческих сбор-утиля,апостиля, снова выставляют счет,,теперь уже налог на 600 тыс, со слов менеджера компании перевозчика.если не оплачу,потеряю все и авто выставят на торги,,как быть,спасибо
, вопрос №4967135, Евгений, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.