Будет ли мне назначен штраф за парковку в данном случае?

Здравствуйте. Вопрос остановился на парковке для мест инвалидов и сразу сфоткала машины цодд придет ли штраф? Спасибо

, Мура, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Штрафа не будет, так как существует определенный порядок фиксации такого административного правонарушения — одного фото недостаточно, должна быть обязательная эвакуация транспортного средства на штрафную стоянку для автотранспорта, с последующим составлением протокола об административном правонарушении. Так что не переживайте, по фотографии Вам штраф не придет — такая же ситуация была и у меня, также сфотографировали, но штрафа не было.