Могу ли я прописать человека, когда наследственное дело открыто, но дом не приватизирован?
На стадии оформления наследства могу ли я прописать человека когда наследственое дело открыто но дом не привотизирован
, яков, г. Ростов-на-Дону
Сергей Балахонцев
Добрый день! В данном случае такая возможность у Вас отсутствует… Согласно ст. 1112 Гражданского кодекса РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Так как дом не приватизирован, он не является собственностью наследодателя, вещные права на объект недвижимости отсутствуют, то есть в состав наследства он не входит.
Вы зарегистрированы в данном доме как член семьи нанимателя? Имеются ли законные основания для владения и пользования жилым помещением?