Могу ли я дать долю матери при оформлении ипотеки?
Добрый день!Собираюсь покупать дом в ипотеку.Могу ли я дать долю матери при оформлении.У неё очень хорошая справка 2НДФЛ,что бы в последующем она смогла вернуть через налоговую декларацию 13%
, марат, г. Казань
Ольга Бобкова
Добрый день!
Для получения налогового вычета необходимо являться заёмщиком-созаемщиком, фактически оплачивать платежи тем физическим лицом, которое претендует на вычет, а также право собственности на объект полное или частичное,
Ваша мама сможет получать налоговый вычет исходя из произведённых платежей и стоимостного выражения доли в недвижимости.
С Уважением Ольга