Необходимо ли платить налог, если я продаю автомобиль дороже стоимости покупки?
Продал автомобиль на 40 тысяч рублей больше , чем покупал.
Нужно ли мне платить налог , если я покупал автомобиль за 160 тысяч рублей а 2017, а продал его в 2019 за 200 тысяч рублей.
Если нужно , то сколько и куда ?
Если есть возможность , дать ответ по электронной почте, так как нахожусь на работе .
, Анатолий, г. Челябинск
Андрей Власов
Нужно ли мне платить налог, если я покупал автомобиль за 160 тысяч рублей а 2017, а продал его в 2019 за 200 тысяч рублей.
Анатолий
Анатолий, добрый день! В данном случае налог платить не нужно, но нужно будет не позднее 30 апреля 2020 года подать налоговую декларацию 3-ндфл и указать в ней на применение налогового вычета в связи с продажей авто. Размер налогового вычета полностью покроет полученный от продажи доход и налог платить не придется