Подача надзорной жалобы в ВС РФ при отказе в передаче кассационной

Добрый день, подскажите??? Я получил отказ о передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Верховном суде. Мне теперь надо надзорную подавать в него же в ВС

, Алексей, г. Москва

Добрый день Алексей!

Вы не можете подать надзорную жалобу на указанное Вами определение. Однако, Вы вправе подать еще одну (третью)  кассационную жалобу на имя председателя Верховного Суда.

В соответствии с ч. 3 ст. 381 Гражданского процессуального кодекса РФ председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.