Я купил у дяди авто по рукописному ДКП, но не забирал его, а он умер и наследники претендуют на него
Здравствуйте такая ситуация дядька родной продал мне машину месяц назад купля продажа от руки .машину не забирал пока он ещё ездил а сейчас я узнаю случайно что умер я в ужасе.дядька в морге сейчас .и родственники остальные уже заявляют на делешку имущества как быть теперь мне что делать
, Михаил, г. Хабаровск
Дмитрий Квон
Михаил, здравствуйте!
Нужно посмотреть Ваш договор. Если он содержит акт приема передачи, то право собственности законно перешло к Вам.
Согласно ч.1 ст. 223 ГК РФ
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
В этой ситуации Вам необходимо забрать свой автобиль и поставить на учет.