Можно ли погасить штраф за управление ТС нетрезвым в рассрочку?

Лишение прав тс ,статья 12.8 РФ .Управление в алкагольном опъянении!Штраф 30тыс.Скажите рассматриваются ли варианты законодательством погасить штраф в рассрочку.Спасибо!

, Алексей, г. Москва

Доброго дня, Алексей! Сам по себе КоАП РФ не содержит таких возможностей к погашению штрафа в рассрочку. Более того, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за несвоевременную уплату штрафа в размере двойной сумм неоплаченного штрафа.

Если вы несвоевременно уплатите административный штраф, то его для принудительного взыскания передадут судебным приставам. С ними уже реально договориться об уплате штрафа в рассрочку- они могут списывать до 50% всех ваших процентов. На практике- если вы будете регулярно являться к приставу и приноситьт ему деньги частями, он не будет вас тревожить.

Всего доброго вам!