Можно ли торговать книгами известных мировых авторов без лицензии?

Хотелось бы напечатать книги бестселлеры мировых известных авторов и продать их в розницу в интернете. Можно ли без всяких лицензий осуществить это? Спасибо!

, Аллаяр, д. Ташкент
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Чтобы издавать книги, нужно заключить лицензионные договоры с их авторами или иными правообладателями (на основании ст. 1235 ГК РФ).