Можно ли оспорить ДКП на дом умершего дяди, составленный им перед его смертью?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Умер мой родной дядя,перед смертью он оформил дом на свою сожительницу,оформили по купли-продажи (денежные средства он не получал) можно ли опротестовать этот договор купли продажи?

, Диана, г. Стерлитамак
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
можно ли опротестовать этот договор купли продажи?

Для того, чтобы оспорить договор купли-продажи нужны основания для оспаривания. Почему вы считаете, что данная сделка порочна? Только из-за того, что дядя не получил деньги? Вы наследник дяди? Если у вас есть стопроцентные доказательства неполучения денег дядей, то у вас есть право взыскать деньги с Покупателя, а оснований для оспаривания если не получены деньги, нет.