Хочу взять в аренду у государства землю под строительство теплицы, куда мне обращаться?

Живу в г. Дудинка Красноярского края! Хочу взять в аренду у государства землю под строительство теплицы, куда мне обращаться?

, Галина, г. Норильск
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Согласно  ст. 39.2 Земельного кодекса РФ

предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции.

Земельными участками находящимися в муниципальной собственности распоряжается администрация  муниципального образования.Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 39.6 Земельного кодекса.