Можно ли вернуть оплаченные за штраф деньги, если оспорил решение суда о лишении прав?

по решению суда первой инстанции меня лишили права управления транспортными средствами. через некоторое время я обжаловал данное решение в вышестоящем суде и выиграл дело.однако деньги по штрафу с меня удержали судебные приставы. а это 30 тыр. а раз я не виновен имею непреодолимое желание вернуть свои деньги. знаю,что необходимо решение суда. однако не знаю как составить заявление. подскажите пожалуйста. с уважением Антон,спасибо.

, Антон, г. Томск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон!

Вам необходимо обратиться в суд, который вынес по отношению к Вам положительное решение с заявлением о выдаче копии судебного решения. Если решение есть у Вас на руках, Вам нужно посмотреть, есть ли в решении суда запись о возврате незаконно взысканных приставами с Вас денег. Если в решении этого нет, то Вы можете обратиться в тот же суд с заявлением о вынесении дополнительного решения, где будет решен вопрос об этих суммах либо обратиться в службу судебных приставов для мирного урегулирования.

Антон
Клиент, г. Томск
Спасибо Александр, в постановлении суда о возврате денег нет ни слова. Судебные приставы отправляют далеко и на долго. Вот бы мне ознакомиться с образцами заявлений в суд о предоставлении решения о возврате денег. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть? Спасибо.

Здравствуйте!

Вы можете на сайте заказать заявление у любого юриста.