Какова ответственность по старому юр адресу в случае недобросовестного использования ООО?
Здравствуйте, какая ответственность юридического адреса, если я продаю ооо , и переписываю долю и меняю генерального директора, а адрес остаётся домашним ? Какая ответственность по старому юр адресу в случае недобросовестного использования ооо после выхода из него старого ген дира который прописан по юр адресу?
Антон, здравствуйте!
Никакой ответственности. Это их проблемы, поскольку ответственность возлагается на ООО. При недостоверности сведений юр. лицо подлежит исключению из ЕГРЮЛ, в силу п.б ч.5 ст. 21.1. ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ
5. Предусмотренный настоящей статьей порядок исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц применяется также в случаях:
б) наличия в едином государственном реестре юридических лиц сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой записи