У ребёнка РВП, может ли он поступить в колледж на территории РФ на бюджет.у матери ВНЖ.Приехали из ДНР
У ребёнка РВП ,может ли он поступить в колледж на территории РФ на бюджет.у матери ВНЖ.Приехали из ДНР
Здравствуйте, в соответствии с п. 2 ст. 78 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об образовании в Российской Федерации»иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования на общедоступной и бесплатной основе.
Однако следует иметь ввиду, что это возможно в пределах квоты установленной постановлением правительства от 8 октября 2013 г. N 891 и составляет 15 тысяч человек.
Вам нужно собрать весь перечень документов, заверить надлежащим образом и подать на рассмотрение.