Будущий супруг хочет, чтобы я взяла двойную фамилию: его и мою девичью, возможно ли это?
Добрый день! Хотела бы узнать интересующий меня вопрос.
Была в браке, взяла фамилию мужа. После развода оставила его фамилию. Сейчас решается вопрос о вступлении в новый брак. Будущий супруг хочет,чтобы я взяла двойную фамилию- его+мою девичью. Возможно ли это?
Спасибо за ответ!
, Марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Марина!
Да, такое возможно и это предусмотрено законодательно
СК РФ Статья 32. Право выбора супругами фамилии
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.