Что в первую очередь нужно делать при покупке у собственника квартиры за МК?
Здравствуйте. Хотела спросить я хочу купить у собственника квартиру на материнский капитал. Что впервую очередь нужно делать. И какие документы нужны для покупки жилья.
, Елена Пронина, г. Липки
Ольга Прохорова
Елена, здравствуйте!
Вам нужно заключить с Продавцом квартиры договор купли-продажи, где прописываете в какой срок ПФ РФ перечисляет Продавцу денежные средства материнского капитала и выделением долей детям и родителям. Обычно такие сделки оформляются с обременением до полного перечисления. Если собственников несколько, то договор оформляется через нотариуса, если собственник квартиры один, то нотариус не требуется