Что делать, если сосед нарушил правила постройки дома?
Сосед построил дом уже к зораннее стоявшим рядом моим постройкам, которые нарушают нормы. Как мне быть.
, сергей, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Добрый день, вызвать кадастровых инженеров, составить акт о нарушении, после этого, обратиться к соседу, что бы он перенес постройки, если сосед откажется это сделать обратиться в суд по статье 304 Гражданского Кодекса, в соответствии с которой собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.