Имею ли я право требовать свою долю в квартире?
Квартире прописана мама я дочь ее и мой несовершеннолетний ребенок, я улучшала жиличные условия, правообладатель квартиры мама могу ли я требовать долю в квартире если мы сьехали ?
, виктория мисаилова, д. Кулаково
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Виктория.
я улучшала жиличные условия, правообладатель квартиры мама могу ли я требовать долю в квартире если мы сьехали ?
Наличие прописки в квартире собственника никаких прав собственника Вам не дает. Поэтому оснований для признания права собственности на долю в квартире матери у Вас нет. В силу ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ дети не имеют никаких прав на имущество родителей.