Разглашение персональных данных сотрудником пфр
Позвонила в Пфр и начала спрашивать. «Здравствуйте, моя сестра получала пенсию по потере кормильца, можно ли узнать принесла ли она справку с места учебы и получает ли до сих?»
Меня спросило ФИО и район проживания. И узнав это выложили что и когда получала. Разве это не персональная информация? Может я соседка или нашла чужие документы и все выкладываю. У меня есть записанный разговор. Что делать? Надеюсь слышно.
- record20190610081126.3gpp
- record20190610081233.3gpp
, Татьяна, г. Орск
Василий Катаев
Здравствуйте, Татьяна!
Запись не очень качественная. Скажите, пожалуйста, какие именно персональные данные были разглашены сотрудником ОПФР?
Предоставляли ли Вы в ОПФР — письменное согласие на обработку персональных данных? Часть 1 статьи 9 Федерального Закона № 159,