Как быть, если супруг отказывается от ремонта автомобиля?

Добрый день!

У супругов есть автомобиль. Собственником является муж, а жена в свою очередь вписана в страховку. Супруг попадает в сильную аварию, в результате чего был госпитализирован. В тот период пока он лежал в больнице, супруга машину отвезла в СТО и произвела ремонт. За ремонт рассчиталась, но все документы были оформлены на имя мужа. Сейчас супруг выписался из больницы и мотивируя тем, что без его согласия жена произвела ремонт авто, просит вернуть СТО все денежные средства за произведенный ремонт. Имеет ли он на это право? Действительно ли требуется согласие супруга на ремонт, либо нотариальная доверенность?

, Ольга, г. Волгоград
За ремонт рассчиталась, но все документы были оформлены на имя мужа. Сейчас супруг выписался из больницы и мотивируя тем, что без его согласия жена произвела ремонт авто, просит вернуть СТО все денежные средства за произведенный ремонт. Имеет ли он на это право? Действительно ли требуется согласие супруга на ремонт, либо нотариальная доверенность?

Уважаемая Ольга, тут главная проблема в том, что документы все были оформлены на супруга. То есть заключили договор на ремонт от имени супруга, который и знать не знал об этом договоре. То есть фактически договор не заключен, соответственно в случае иска суд обяжет вернуть деньги, но у СТО есть право подать иск о взыскании суммы неосновательного обогащения, так как работы все таки были сделаны.