Как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ для подтверждения доходов за период с 06.2018 по 06.2019 для иностранного гражданина с РВП?
Здравствуйте!
Иностранному гражданину, имеющему разрешение на временное проживание, предстоит подать уведомление о подтверждении проживания за период с 06.2018 по 06.2019 с приложением документа, подтверждающего источник его дохода за указанный период. В качестве этого документа он выбрал 3-НФДЛ.
Как правильно сделать?
Заполнить 3-НДФЛ на сумму 12 прожиточных минимумов на один год и что в таком случае указывать в поле "отчетный год"?
Или оформить две разных налоговых декларации 3-НДФЛ, каждая из которых на сумму 6 прожиточных минимумов? Одна за 2018 год, а другая за 2019 год?
Отчетным периодом вы должны указать 2018 год
А как можно подтвердить доход за 6 месяцев 2019-го года?