Как законно не платить налог за продажу квартиры?
здравствуйте , я построила квартиру в 2017 году за 1500000 и хочу сейчас ее продать за 1500000 , сколько платить налог?
, жанна, г. Тольятти
Евгения Паринова
Добрый день, Если стоимость приобретения равна стоимости отчуждения, то налог на прибыль не возникает.
Андрей Власов
здравствуйте, я построила квартиру в 2017 году за 1500000 и хочу сейчас ее продать за 1500000, сколько платить налог?
жанна
Жанная, добрый день! В настоящее время при расчете налоговой базы от продажи недвижимого имущества учитывается в том числе кадастровая стоимость объекта недвижимости — если цена договора меньше 70% кадастровой стоимости, то налог будет рассчитываться от 70% КС, ПРи этом Вы вправе для уменьшения налоговой базы заявить фактические расходы, понесенные в связи с приобретением продаваемой квартиры. Но для этого как минимум надо подать налоговую декларацию.