Заберут ли в армию РФ при смене гражданства, если я отслужил в Казахстане в нац гвардии?

Заберут ли в армию в России при смене гражданства,если отслужил в Казахстане в национальной гвардии?

, Светлана, г. Екатеринбург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, порядок призыва на военную службу определен ФЗ «о воинской обязанности и военной службе», в соответствии с его положениями служба по призыву ил ипо контракту в иностранной армии, при получении гражданства РФ не учитывается и если вы призывного возраста, то есть вам нет 27 лет, то Вас могут призвать , если только нет оснований предусмотренных статьей 24 вышеуказанного ФЗ.

Так что получайте гражданство, становитесь на воинский учет и ждите повестку.