Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен
Существует ли какой-то промежуток времени от окончания контракта и заключения нового, когда у меня не теряется выслуга лет, звание и не нужно будет снова ездить на курсы выживания?
Я военный музыкант женского пола. Я увольняюсь по окончанию контракта. И хочу устроиться на работу по контракту в другом городе. Существует ли какой-то промежуток времени от окончания контракта и заключения нового, когда у меня не теряется выслуга лет, звание и не нужно будет снова ездить на курсы выживания?
Рапорт на заключение нового контракта подают обычно еще в период действия ранее заключенного. После подписания нового контракта уполномоченным должностным лицом и издания приказа прежний контракт прекращает своё действие и вступает в силу новый контракт.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.
9. Контракт прекращает свое действие: б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;
0
0
0
0
Анна
Клиент, г. Москва
Это если переводом, а я хочу уволиться по окончанию контракта и заключить в другом городе контракт. Не переводом.
Выслуга лет в любом случае не теряется. Сколько выслуги есть при увольнении по окончании контракта, столько и останется.
Период после увольнения до заключения нового контракта в выслугу не входит.
Выслуга лет, исчисленная военнослужащему в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящими Правилами, перед его увольнением с военной службы...не пересчитывается при повторном поступлении на военную службу либо по новому месту военной службы. п.10 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет")
1
0
1
0
Анна
Клиент, г. Москва
Тоесть при заключении нового контракта, это будет считается как второй контракт и останется выслуга и звание, верно?
Продаём частный дом в Краснодарском крае. Сами живём в Москве. Дом принадлежит моей матери (основание - договор дарения от покойной бабушки). В станице проводили работы по воде и нескольких улицах случилась авария, каким то рандомным образом и потому, что у нас никто не проживает, газовая служба перекрыла нам газ.
Теперь, чтобы его включить, необходимо переделать договор обслуживания на нового собственника, то есть на мою мать.
Кроме прочего, год назад, когда сломался котёл, его поменяли и не оформили это как положено. Сейчас, когда решили все это сделать, пожарники при осмотре помещения отказался подписывать акт, мотивиоуя отказ тем, что в доме все сделано не по схеме (котёл действительно по какой - то причине перенесли из кухни, где он должен быть согласно плану газоснабжения, в отдельное помещение + ему не понравился дымоход, сказал, что нужно все переделывать, дымоход и менять полностью проект). Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом.
Напоминаю, что мы не живём там и заниматься всем этим дистанционно крайне затруднительно. Я ещё молчу, что все это выливается в совсем другие суммы.
Дом планировалось продать, уже есть покупатель.
Вопрос : можно ли продать дом, оформить сделку на сам дом и участок, без переоформленного на мою мать договор с газовой службой? Сделать дисконт покупателю, с условием, что он занимается всем этим самостоятельно (покупатель проживает в станице). Все документы передать, естественно.
, вопрос №4849726, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.На данный момент я являюсь собственником квартиры,которая досталась мне по наследству в январе 2025 г.
01.11.24г эта квартира(собственник умер уже,в квартире никто никогда не жил) заливает квартиры снизу. Это произошло ночью,я узнала об этом в обед следующего дня и сразу туда поехала. Когда мы с мужем зашли в квартиру,у нас все было сухо и вода и отопление перекрыты,мы спустились к соседям,но их не было. Мы уехали. Вечером нам позвонили соседи и попросили приехать,т.к. ночью,когда был потоп аварийная служба перекрыла общий стояк и люди были без воды. При заходе в нашу квартиру вместе с сотрудником аварийки течи нигде не было и следов протечки также. Акт никакой при мне не составлялся. Соседи снизу подали иск на УК В АВГУСТЕ 2025Г. Как оказалось,дело приостановили,теперь возобновляют заново и мне по госпочте приходит уведомление о судебном заседании. В каком статусе меня вызывают я не знаю,там не указано. Только прикреплен иск,адресованный УК.
Соседка сказала,что УК проводили какую-то экспертизу повторно и винят меня в заливе. Типо нас же не сразу нашли,и мы успели высушить. Но когда мы зашли в квартиру у нас на столько было сухо,что в стояке была паутина,а на полу неотмытая пыль после укладки плитки. Соседка в иске указала,что пол сухой,а на полу строительная пыль.
УК ссылаются,как я поняла,на камеры,что я там была днем.Подскажите,что делать в этой ситуации
, вопрос №4849201, Еленп, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Скажите пожалуйста что возможно сделать в данной ситуации. Моя знакомая брала у меня деньги под процент в течении 1.5 лет, в один момент платежи прекратились. Одни обещания. Я подала в суд общей юрисдикции, было 3 заседания на которые она не явилась, судья намекнула что на тот момент и я и ответчик были зарегистрированы как ИП подать в арбитраж, оставили в этом суде без рассмотрения по неявке. В этот момент выяснилось что есть и другая пострадавшая, мы наняли адвокаты подать иск в арбитражный суд. Адвокат как оказалось год водила нас за нос, заседания идут, мы выиграли даже, потом якобы какие то возражения со стороны ответчика, оказалось что нет даже иска. В этот год ответчица подала иск о банкротстве, соответственно ее признали, нас она как должников не заявила. При этом была квартира в ипотеке ВТБ которую не реализовали. Есть ли возможность как нам все же вернуть деньги? Спасибо.
, вопрос №4848887, Айгуль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Такая ситуация
Я гражданин РФ!
Сам по нации я таджик
Но я всю жизнь прожил в России
И родился тоже в РФ
Такой вопрос меня мучает
Я хочу жениться на девушке которая из Таджикистана
То есть у неё нет гражданства РФ
После заключения брака можно ли как то на неё тоже оформить гражданство
Знакомые просто говорят что сейчас уже ничего не сделать и она ничего не получить,новые законы и так далее
Хотел бы узнать насчет этого
, вопрос №4848688, Карим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да нет, это общее правило. В таком случае у вас выслуга прервётся, поскольку по окончании контракта вас исключат из списков личного состава