Что делать в такой ситуации при оплате за квартиру?
Здравствуйте. Мама оформила квартиру на сына и дочь. Но в квартире проживает она и дочь. Сыну эта квартира не нужна, просит ее разменять, на что дочь не соглашается. Но при этом за квартиру они не платят, постоянно копится долг. И сыну арестовывают карты и снимают с неё деньги. Что делать в такой ситуации, квартира ему не нужна, а платить должен он.
, Марина, г. Ижевск
Алексей Новиков
Пусть продает свою долю в праве собственности на квартиру, соблюдая все процедуру продажи такой доли. Кроме того, можно взыскать через суд задолженность за ЖКУ пропорционально принадлежащей доли каждому с подтверждением документов об оплате.