Куда обратиться в случае наложения штрафов на проданное авто?

Добрый день. Подскажите как правильно поступить доверчивым гражданам. 13.04 2019 г. мы продали авто.Покупатель заявил, что сам снимет авто с учёта. А 4 дня назад нам стали присылать штрафы, уже их 6. Куда обратиться, чтобы нам не платить эти деньги? Заявление о снятии авто с учёта мы подали.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам необходимо подать жалобу на постановление об административном правонарушении (нарушение скоростного режима), жалоба подается в письменном виде в суд или вышестоящему должностному лицу. Жалобу можно подать через сайт ГИБДД не выходя из дома или в суд через портал ГАС «Правосудие» (для этого необходимо иметь учетную запись на сайте госуслуг. Только не пропустите срок на обжалование.

Согласно ч. 1 ст. 2.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ (далее — КоАП РФ) административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

.