Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Судебные приставы
У меня имеется задолжность по кредиту 20000,был уже суд и постановление суда.Я плачу как появляются деньги.Бывает по 1000 или 2000,бывает нет возможности платить.Мне позвонили и сказали,что если до конца месяца не заплачу долг,то выедут приставы для описи имущества,дело в том,что по адресу прописки я не проживаю.Имеют ли право приставы взломать дверь?
Добрый день! У меня такая ситуация - 29.01.2026 поступил на меня исполнительный приказ в размере 70 000, 03.02.2026 бала у судебного пристава, взяла реквизиты для оплаты долга. Через 15 минут после посещения судебных приставов, долг был мною погашен через личный кабинет банка. Через 30 минут на госуслуга начисления задолженности исчезли, но на 06.02.2026 денежные средства судебный пристав не видит, уже 06.02.2026 50% з/п ушла из банка к судебным приставам. Посмотрев внимательно квитанцию и чек об уплате, я обнаружила тот момент, что в спешке при оплате не указала полноценную информацию о назначении платежа (необходимо было написать ФИО и номер исполнительного приказа). Как сейчас мне найти эти деньги? и что необходимо сделать чтобы данные денежные средства все атки осели на нужном счету? кому обратиться, от судебных приставов ничего не добиться, только руками разводят
, вопрос №4848645, Оксана, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть исполнительное производство, но так как я проживаю в Белгородской области, 03.02.2026 г. судебный пристав приостановил исполнительное производство. Теперь вопрос: должен ли пристав исполнитель направить постановление в банк о снятии ограничений? Если да, то в какой срок? Заранее благодарю
, вопрос №4848553, Елена, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у супруга должника нет своей собственности, но он прописан в квартире жены, могут ли судебные приставы войти в квартиру жены, описать и изъять имущество?
, вопрос №4848456, Денис, г. Стерлитамак
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У моей мамы образовалась задолженность по кредиту. Она получает пенсию на карту. Теперь будут списывать половину пенсии. Могу ли я подать судебным приставам, чтобы с моей карты списывали деньги. Моя мама сама подать не может. Она находится на лечении в психиатрической больнице. Лишена дееспособности. Картой пользовалась я с её разрешения.
, вопрос №4847779, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А штраф на какую сумму может быть и за что?