Как действовать для снятия ареста с карты, если личное посещение пристава невозможно?
Добрый день. На сегодняшний день моя зарплатная карта находится в аресте, по причине долга банку. Проживаю я в Питере, а судебный пристав во Владивостоке. Естественно что личное посещение невозможно. Как мне дальше действовать, чтобы арест с карты сняли?
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Ольга Карстен
Любовь, добрый день! В случае, если задолженность погашена в полном объёме, судебный пристав-исполнитель самостоятельно выносит постановление о снятии всех ограничений по Вашим счетам, и в порядке межведомственного взаимодействия направляет указанное постановление в кредитную организацию, посредством электронной почты.Если, судебный пристав-исполнитель этого не делает, обжалуйте его действия в прокуратуру района.