Могут ли оформить отцовство по согласию матери на выезд ребенка с бабушкой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу сделать на бабушку по папе доверенность на ребёнка, чтобы они съездили отдохнули. Могут ли они как то сделать с этим отцовство на ребёнка без соглашения матери?

, катерина, г. Тверь

Добрый день, по данному согласию установить отцовство невозможно. Для установления отцовства, если не согласны, нужно будет отцу ребенка обращаться в суд. Будет назначена генетическая экспертиза по результатам которой будет вынесено решение, даже если мать отказывается от прохождения экспертизы

Успехов Вам.