Чего следует ожидать при рецидиве по статье 228,1 УК РФ?
Добрый вечер. Вопрос такой у мужа рецидив по статье 228 /1 до этого отбывал срок по статье 228 /2, вышел по итр отработал и через 2 месяца поймали с наркотиком для собственного употребления о, 48 говорят что крупный размер и рецидив. Что в таком случае ждать? Жду ответа спасибо.
, Алёна, г. Екатеринбург
Сергей Кленовицкий
Ч. 1 ст. 228 УК РФ это размер значительный, не крупный, уточните квалификацию. Если все таки, после отбытия идет повторно квалификация по ч. 2 хранения, рецидив признается опасным. Простой рецидив ему никто вменять не будет.