Законное приобретение дома на земле в бессрочном пользовании
Намерена купить дом.Дом оформлен как жилой для круглогодичного проживания. И находится он на участке , земля в безвременном пользовании. Могу ли я законно купить этот дом?
, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Если дом принадлежит на праве собственности Продавцу, а его право подтверждается выпиской из ЕГРН либо документами: свидетельство о праве собственности либо договор до 1998 года, то купить можно. Достаточно составить договор купли-продажи дома с Продавцом и зарегистрировать переход права собственности подав документы в МФЦ. Земельный участок потом можете переоформить на себя через Администрацию города