Как действовать, если пришло извещение о наложении ареста по решению суда?
Здравствуйте мне пришло извещение в суд где по определению суда на квартиру наложен арест и я могу в течение 15дней написать жалобу
, Инна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Инна!
Если вы не согласны с данным определением суда о наложении ареста, то у вас есть право в течение 15 дней с момента получения определения подать частную жалобу в вышестоящий суд через канцелярию суда, который вынес определение.
Как правило вторая инстанция не отменяет решение первой инстанции о наложении ареста, только если арест наложен не на имущество должника или есть какие-либо веские причины не накладывать арест