Нужна ли нотариальная доверенность от 2-х родителей?

Ребенок 15 лет, едет с бабушкой за границу. Нужно наториально завереная доверенность от 2х родителей. Но отец ребёнка работает вахтовым методом и в данный момент находится в командировке. Можно составить доверенность без его присутствия. Или как поступить в данной ситуации?

, Дарья, г. Москва
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

В данном случае достаточно будет оформить «Согласие» от одного из родителей.

ФМС разъяснял, что сейчас позволительно и достаточно наличие «Согласие» на поездку н/л ребёнка за границу только одного из родителей.