Сможет ли мой брат добавить своего отца в список на переселение?

Мой брат получил свидетельство по переселению но не добавил не одного участника теперь к нему приехал отец может ли он добавить его если да то как?

, dima, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

К сожалению, нет. Правилами заполнения, замены, учета и хранения свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 817, не предусмотрено внесение в свидетельство участника Государственной программы  сведений о членах его семьи, ранее не указанных в заявлении об участии в Государственной программе. Согласно положению п.15 данных Правил в свидетельстве запрещается производить отметки и записи, не предусмотренные Правилами.