Как расторгнуть с банком кредитный договор на потребительские товары?
заключила договор купли-продажи 08.06.2019г с ООО "Каркадэ" на покупку товара в пять раз дороже реальной цены и не подходящей мне по медицинским параметрам.Для приобретения товара заключила потребительский договор с банком КБ "Ренессанс Кредит" (ООО), Договора хочу расторгнуть т,к, товар преставители мошеннической фирмы ввели меня в заблуждение и вернуть товар продавцу.В настоящее время банк еще не успел перечислить деньги за товар продавцу .Примут- ли в банке мое заявление об ануляции договора.
Добрый день, Алефтина Алексеевна.
Вы можете расторгнуть договор, но не уверен, что это еще возможно.
Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
Нужно сначала расторгнуть договор купли-продажи, а затем взыскав деньги, вернуть их в банк.
Товар Вы покупали как физ. лицо?
Добрый день.
Если деньги еще на вашем счете в банке (в чем я лично сомневаюсь), то вы можете заблокировать платеж в пользу продавца-мошенника и написать заявление о досрочном погашении кредита. В этом случае вы заплатите банку какие-то копейки в виде процентов за пользование кредитом, т… к. кредит считается выданным с момента его зачисления на ваш счет, т.е. отказаться от кредита вы уже не сможете