Могу ли я поставить штамп о выписке в данном случае?
Здравствуйте,ситуация следующая:В 2012 году ушел служить на срочную службу и был выписан из квартиры в г.С-Пб,сразу после срочной службы устроился на службу по контракту.В 2015 году умер владелец квартиры,завещав ее моей матери и брату в равных долях права собственности,когда они вступили в наследство,их спрашивали в паспортном столе служу я или нет,они сказали да и я остался выписаным.Штампа о выписке из квартиры в паспорте нет.Сейчас хочу прописаться в квартире отца в г.Севастополе,но в паспортном столе Севастополя сказали что не смогут меня прописать,так как штампа о выписке из г.Санкт-Петербург нет.Собственно сам вопрос:Могу ли я поставить штамп о выписке из Санкт-Петербурга в Севастополе,в какой орган по этому поводу мне обращаться и предусмотрен ли штраф.
Здравствуйте Дмитрий! Вам нужно обратиться в МФЦ в г. Севастополе по месту где Вы намерены встать на регистрационный учет.Для регистрации необходимо заявление собственника квартиры в которой вы будете прописаны и Ваш документ удостоверяющий личность.Подаете документы и сответсвенно ждете регистрацию, регистрирующий орган одновременно регистрирует вас и снимает с регистрационного учета в г. санкт-петербурге